Menu

Acicas Runners Acicas Runners Author

Web de Atletismo en Español, donde nuestra mision fundamental es informar noticias, articulos, tips, entrenamientos, calendario de carreras, videos, y tips sobre el running

Para mas informacion visita www.acicasrunmex.com

Siguenos en nuestras paginas en Facebook 

Acicas Runners https://www.facebook.com/acicasrunmex/

Atletismo Pista y Campo https://www.facebook.com/Atletismo-Pista-y-Campo-1432285873679620/

Videos de Atletismo https://www.facebook.com/Videosatletismomx/

Convocatorias de Atletismo https://www.facebook.com/Convocatorias-Carreras-de-Atletismo-261395394036397/

Runing Mexico https://www.facebook.com/runningmex/

En Twitter https://twitter.com/acicasrunmex 

En Youtube https://www.youtube.com/channel/UCPRnYEfRhxq4l8kilPaLznQ


Title: Diamond League Bruselas: Lista de Atletas Elite
Author: Acicas Runners
Rating 5 of 5 Des:
  Transmision en Vivo. Ver Live Stream en Click Aqui Entry Lists Men 100m ATHLETE DATE OF BIRTH NATION PB SB BAILEY-COLE ...

 

Entry Lists Men

100m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
BAILEY-COLE Kemar
10.01.1992
JAM
9.93
9.96
CARTER Nesta
10.11.1985
JAM
9.78
9.96
COLLINS Kim
05.04.1976
SKN
9.96
9.96
DASAOLU James
05.09.1987
GBR
9.91
10.03
GATLIN Justin
10.02.1982
USA
9.79
9.80
GAY Tyson
09.08.1982
USA
9.69
9.93
POWELL Asafa
23.11.1982
JAM
9.72
9.87
RODGERS Michael
24.04.1985
USA
9.85
9.91
THOMPSON Richard
07.06.1985
TTO
9.82
9.82
200m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
BAILEY Ryan
13.04.1989
USA
20.10
20.37
EDWARD Alonso
08.12.1989
PAN
19.81
19.84
GATLIN Justin
10.02.1982
USA
19.68
19.68
LEMAITRE Christophe
11.06.1990
FRA
19.80
20.08
MAKWALA Isaac
29.09.1986
BOT
19.96
19.96
MITCHELL Curtis
11.03.1989
USA
19.97
20.13
OGUNODE Femi
15.05.1991
QAT
20.06
20.06
SMELYK Serhiy
19.04.1987
UKR
20.30
20.30
ZALEWSKI Karol
07.08.1993
POL
20.41
20.42
400m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
ANNE Mame-Ibra
07.11.1989
FRA
45.44
45.44
BONEVACIA Liemarvin
05.04.1989
NED
45.41
45.41
BORLÉE Kevin
22.02.1988
BEL
44.56
45.28
FREITAS HENRIQUES Anderson
03.03.1992
BRA
44.95
45.03
GABA Kamghe
13.01.1984
GER
45.47
45.63
KRZEWINA Jakub
10.10.1989
POL
45.11
45.11
QUOW Renny
25.08.1987
TTO
44.53
45.08
WATRIN Julien
27.06.1992
BEL
45.64
45.64
WILLIAMS Conrad
20.03.1982
GBR
45.08
45.46
1500m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
CHEBOI Collins
25.09.1987
KEN
3:31.53
3:32.29
HANNES Pieter-Jan
30.10.1992
BEL
3:34.49
3:34.49
IGUIDER Abdelaati
25.03.1987
MAR
3:29.83
3:29.83
INGEBRIGTSEN Henrik
24.02.1991
NOR
3:31.46
3:31.46
KIPLAGAT Silas
20.08.1989
KEN
3:27.64
3:27.64
KIPROP Asbel
30.06.1989
KEN
3:27.72
3:28.45
MAGUT James Kiplagat
20.07.1990
KEN
3:30.61
3:30.61
MAKHLOUFI Taoufik
29.04.1988
ALG
3:30.40
3:30.40
MANANGOI Elijah
05.01.1993
KEN
3:35.0h
3:35.0h
MANZANO Leonel
12.09.1984
USA
3:30.98
3:30.98
ROTICH Andrew Kiptoo
24.12.1987
KEN
3:43.43
RUPP Galen
08.05.1986
USA
3:34.75
SOULEIMAN Ayanleh
03.12.1992
DJI
3:29.58
3:29.58
TESFAYE Homiyu
23.06.1993
GER
3:31.98
3:31.98
WOTE Aman
18.04.1984
ETH
3:29.91
3:29.91
1000m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATION
BOSSUT Mathilde
---
BEL
DE ROOY Eva
---
BEL
DE SCHAEPMEESTER Jolien
---
BEL
DE VLIEGER Lize
---
BEL
DEMEYER Virginie
---
BEL
DOCKX Lieze
---
BEL
DRAUX Celine
---
BEL
FLOSSY Stien
---
BEL
MARIEN Laura
---
BEL
MAUDENS Hanne
---
BEL
MICHIELSEN Floor
---
BEL
PARDAENS Febe
---
BEL
ROMPFF Eva
---
BEL
SCHELDEMAN Lotte
---
BEL
VAN CAUTEREN Lize
---
BEL
VANDERELST Elise
---
BEL

3000m Steeple
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
BAYER Andrew
03.02.1990
USA
8:25.71
8:25.71
BIRECH Jairus Kipchoge
14.12.1992
KEN
8:02.37
8:02.37
CHAVKIN Nikolay
24.04.1984
RUS
8:22.81
8:25.59
HUGHES Matthew
03.08.1989
CAN
8:11.64
8:12.81
HULING Daniel
16.07.1983
USA
8:13.29
8:15.87
JAGER Evan
08.03.1989
USA
8:06.81
8:06.97
KEMBOI Ezekiel
25.05.1982
KEN
7:55.76
8:04.12
KESKISALO Jukka
27.03.1981
FIN
8:10.67
8:29.89
KIPRUTO Brimin Kiprop
31.07.1985
KEN
7:53.64
8:04.64
KIPRUTO Conseslus
08.12.1994
KEN
8:01.16
8:09.81
KOECH Paul Kipsiele
10.11.1981
KEN
7:54.31
8:05.47
LAGAT Haron
15.08.1983
KEN
8:15.80
8:19.00
LUKYANOV Ivan
31.01.1981
RUS
8:18.97
8:26.19
MEKHISSI BENABBAD Mahiedine
15.03.1985
FRA
8:00.09
8:07.45
NGANGA Bernard
01.01.1985
KEN
8:05.88
8:15.01
YEGO Hillary Kipsang
02.04.1992
KEN
8:03.57
8:09.07
ZALEWSKI Krystian
11.04.1989
POL
8:16.20
8:16.20
Pole vault
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
CUTTS Luke
13.02.1988
GBR
5.70
5.60
DILLA Karsten
17.07.1989
GER
5.72
5.71
DOSSEVI Damiel
03.02.1983
FRA
5.75
5.60
DUTRA Augusto
16.07.1990
BRA
5.82
5.70
FILIPPIDIS Konstantinos
26.11.1986
GRE
5.82
5.70
HOLLIS Mark
01.12.1984
USA
5.83
5.83
LAVILLENIE Renaud
18.09.1986
FRA
6.02
5.92
LISEK Piotr
16.08.1992
POL
5.82
5.82
MÉNALDO Kevin
12.07.1992
FRA
5.72
5.72
SOBERA Robert
19.01.1991
POL
5.70
5.70
WOJCIECHOWSKI Paweł
06.06.1989
POL
5.91
5.80
XUE Changrui
31.05.1991
CHN
5.80
5.80
YANG Yansheng
05.01.1988
CHN
5.75
5.60
High Jump
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
BARSHIM Mutaz Essa
24.06.1991
QAT
2.42
2.42
BONDARENKO Bohdan
30.08.1989
UKR
2.42
2.42
DONISAN Mihai
24.07.1988
ROU
2.31
2.28
DROUIN Derek
06.03.1990
CAN
2.40
2.40
HANANY Mickaël
25.03.1983
FRA
2.34
2.34
KYNARD Erik
03.02.1991
USA
2.37
2.37
PROTSENKO Andriy
20.05.1988
UKR
2.40
2.40
TAMBERI Gianmarco
01.07.1992
ITA
2.31
2.29
TOBE Naoto
31.03.1992
JPN
2.31
2.31
TSYPLAKOV Daniil
10.04.1992
RUS
2.33
2.33
UKHOV Ivan
29.03.1986
RUS
2.41
2.41
Discus
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
CADÉE Erik
15.02.1984
NED
67.30
65.24
GOWDA Vikas
05.07.1983
IND
66.28
65.62
GUDZIUS Andrius
14.02.1991
LTU
66.11
66.11
HARRADINE Benn
14.10.1982
AUS
68.20
65.94
HARTING Robert
18.10.1984
GER
70.66
68.47
KANTER Gerd
06.05.1979
EST
73.38
66.02
MAŁACHOWSKI Piotr
07.06.1983
POL
71.84
69.28
MILANOV Philip
06.07.1991
BEL
66.02
66.02
URBANEK Robert
29.04.1987
POL
66.93
65.75
WIERIG Martin
10.06.1987
GER
68.33
66.59
Long Jump
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
BROOTHAERTS Mathias
12.07.1994
BEL
8.07
8.07
DA SILVA Mauro Vinicius
26.12.1986
BRA
8.31
7.88
GAISAH Ignisious
20.07.1983
NED
8.43
8.13
GOMIS Kafétien
23.03.1980
FRA
8.24
8.19
LI Jinzhe
01.09.1989
CHN
8.47
8.47
MOKOENA Godfrey Khotso
06.03.1985
RSA
8.50
8.09
NOLF Cedric
18.06.1989
BEL
7.89
7.89
RIVERA MORALES Luis Alberto
21.06.1987
MEX
8.46
8.24
TAYLOR Christian
18.06.1990
USA
8.19
8.09
VISSER Zarck
15.09.1989
RSA
8.32
8.31

Entry Lists Women

200m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
ATKINS Joanna
31.01.1989
USA
22.27
22.27
FELIX Allyson
18.11.1985
USA
21.69
22.34
KAMBUNDJI Mujinga
17.06.1992
SUI
22.83
22.83
OKAGBARE Blessing
09.10.1988
NGR
22.23
22.23
SCHIPPERS Dafne
15.06.1992
NED
22.03
22.03
SOUMARE Myriam
29.10.1986
FRA
22.32
22.56
STRACHAN Anthonique
22.08.1993
BAH
22.32
22.50
TARMOH Jeneba
27.09.1989
USA
22.28
22.41
WILLIAMS Jodie
28.09.1993
GBR
22.46
22.46
400m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
BORLÉE Olivia
10.04.1986
BEL
55.15
DAY Christine
23.08.1986
JAM
50.16
50.16
GRENOT Libania
12.07.1983
ITA
50.30
50.55
HASTINGS Natasha
23.07.1986
USA
49.84
50.53
MCCORORY Francena
20.10.1988
USA
49.48
49.48
MCPHERSON Stephenie Ann
25.11.1988
JAM
49.92
50.40
RICHARDS-ROSS Sanya
26.02.1985
USA
48.70
49.66
WILLIAMS-MILLS Novlene
26.04.1982
JAM
49.63
50.05
ZEMLYAK Olha
16.01.1990
UKR
51.10
51.10
800m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
ARZAMASOVA Marina
17.12.1987
BLR
1:58.15
1:58.15
ASSEFA Tigist
28.03.1994
ETH
1:59.24
1:59.24
JEPKOSGEI Janeth
13.12.1983
KEN
1:56.04
1:58.70
KUPINA Yekaterina
02.02.1986
RUS
1:59.21
2:00.12
MARTINEZ Brenda
08.09.1987
USA
1:57.91
1:59.24
NANYONDO Winnie
23.08.1993
UGA
1:58.63
1:58.63
SEYAUM Dawit
27.07.1996
ETH
SHARP Lynsey
11.07.1990
GBR
1:58.80
1:58.80
SUM Eunice Jepkoech
10.04.1988
KEN
1:57.38
1:57.92
WILSON Ajee
08.05.1994
USA
1:57.67
1:57.67
3000m
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
AYANA Almaz
21.11.1991
ETH
8:24.58
8:24.58
BELETE Mimi
09.06.1988
BRN
8:30.00
8:30.00
CHERONO Mercy
07.05.1991
KEN
8:21.14
8:21.14
DIBABA Genzebe
08.02.1991
ETH
8:26.21
8:26.21
FERNÁNDEZ Nuria
16.08.1976
ESP
8:38.05
8:51.54
GEGA Luiza
05.11.1988
ALB
9:09.74
HAROYE Alemitu
09.05.1995
ETH
8:45.93
8:45.93
HASSAN Sifan
01.01.1993
NED
8:32.53
8:45.24
JELAGAT Irene
10.12.1988
KEN
8:28.51
8:28.51
KIBIWOT Viola Jelagat
22.12.1983
KEN
8:24.41
8:24.41
KISA Janet
05.12.1992
KEN
8:51.63
8:53.66
KUIJKEN Susan
08.07.1986
NED
8:39.65
NDIWA Stacey Chepkemboi
06.12.1992
KEN
8:48.30
8:48.30
NENGAMPI Perine
01.01.1989
KEN
8:51.60
PLIŚ Renata
05.02.1985
POL
8:40.42
8:52.55
ROWBURY Shannon
19.09.1984
USA
8:31.38
SAINA Betsy
30.06.1988
KEN
8:40.65
8:40.65
SIMPSON Jennifer
23.08.1986
USA
8:48.72
TVERDOSTUP Tamara
17.07.1979
UKR
WELLINGS Eloise
09.11.1982
AUS
8:41.78
9:39.67
100m Hurdles
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
ALI Nia
23.10.1988
USA
12.48
12.75
BAKKER Sharona
12.04.1990
NED
12.85
12.85
CASTLIN Kristi
07.07.1988
USA
12.56
12.58
HILDEBRAND Nadine
20.09.1987
GER
12.71
12.71
HODDE Rosina
10.02.1983
NED
12.91
12.91
NEZIRI Nooralotta
09.11.1992
FIN
12.98
12.98
ROLEDER Cindy
21.08.1989
GER
12.80
12.80
TALAY Alina
14.05.1989
BLR
12.71
12.90
ZAGRE Anne
13.03.1990
BEL
12.79
12.83
400m Hurdles
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
ADEKOYA Kemi
16.01.1993
BRN
54.59
54.59
CHILD Eilidh
20.02.1987
GBR
54.22
54.39
DAUWENS Axelle
01.12.1990
BEL
55.63
55.63
MOLINE Georganne
06.03.1990
USA
53.72
54.00
ROSOLOVÁ Denisa
21.08.1986
CZE
54.24
54.63
SPENCER Kaliese
06.05.1987
JAM
52.79
53.41
TATE Cassandra
11.09.1990
USA
54.70
54.70
THERON NEL Wenda
30.07.1988
RSA
54.82
54.82
TITIMETS Hanna
05.03.1989
UKR
54.56
54.56
Javelin
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
HATSKO-FEDUSOVA Hanna
03.10.1990
UKR
67.29
67.29
MITCHELL Kathryn
10.07.1982
AUS
66.10
66.10
MOLITOR Katharina
08.11.1983
GER
64.67
63.40
PALAMEIKA Madara
18.06.1987
LAT
66.15
66.15
RATEJ Martina
02.11.1981
SLO
67.16
66.13
ŠPOTÁKOVÁ Barbora
30.06.1981
CZE
72.28
66.96
STAHL Linda
02.10.1985
GER
67.32
67.32
VILJOEN Sunette
06.10.1983
RSA
69.35
65.32
Triple Jump
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
GUMENYUK Irina
06.01.1988
RUS
14.58
14.46
IBARGUEN Caterine
12.02.1984
COL
15.31
15.31
KONEVA Yekaterina
25.09.1988
RUS
14.89
14.89
MURTAZINA Alsu
12.12.1987
RUS
14.55
14.50
RYPAKOVA Olga
30.11.1984
KAZ
15.25
14.37
SALADUKHA Olha
04.06.1983
UKR
14.99
14.73
URRUTIA Yosiris
26.06.1986
COL
14.58
14.58
VELĎÁKOVÁ Dana
03.06.1981
SVK
14.51
13.91
WILLIAMS Kimberly
03.11.1988
JAM
14.62
14.59
Shot Put
ATHLETEDATE OF BIRTHNATIONPBSB
ADAMS Valerie
06.10.1984
NZL
21.24
20.46
BOREL Cleopatra
03.10.1979
TTO
19.42
19.10
CARTER Michelle
12.10.1985
USA
20.24
19.80
DUBITSKAYA Aliona
25.01.1990
BLR
19.03
19.03
JOHNSON Felisha
24.07.1989
USA
19.18
19.18
KOLODKO Yevgeniya
22.07.1990
RUS
20.48
19.52
LEANTSIUK Yuliya
31.01.1984
BLR
19.79
18.87
MÁRTON Anita
15.01.1989
HUN
19.04
19.04
SCHWANITZ Christina
24.12.1985
GER
20.41
20.22

Espacio para anunciarse

Publicar un comentario

 
Top