Menu

Acicas Runners Acicas Runners Author

Web de Atletismo en Español, donde nuestra mision fundamental es informar noticias, articulos, tips, entrenamientos, calendario de carreras, videos, y tips sobre el running

Para mas informacion visita www.acicasrunmex.com

Siguenos en nuestras paginas en Facebook 

Acicas Runners https://www.facebook.com/acicasrunmex/

Atletismo Pista y Campo https://www.facebook.com/Atletismo-Pista-y-Campo-1432285873679620/

Videos de Atletismo https://www.facebook.com/Videosatletismomx/

Convocatorias de Atletismo https://www.facebook.com/Convocatorias-Carreras-de-Atletismo-261395394036397/

Runing Mexico https://www.facebook.com/runningmex/

En Twitter https://twitter.com/acicasrunmex 

En Youtube https://www.youtube.com/channel/UCPRnYEfRhxq4l8kilPaLznQ


Title: Resultados: Vienna City Marathon 2015
Author: Acicas Runners
Rating 5 of 5 Des:
The fastest runners at the VCM 2015 Vienna City Marathon Men 1. Sisay Lemma (ETH) 2:07:31 Stunden 2. Duncan Koech (KEN) 2:12:14 ...



The fastest runners at the VCM 2015

Vienna City Marathon
Men
1. Sisay Lemma (ETH) 2:07:31 Stunden
2. Duncan Koech (KEN) 2:12:14
3. Siraj Gena (ETH) 2:12:48
4. Hosea Kipkemboi (KEN) 2:13:47
5. Zuleimen Simotwo (KEN) 2:14:42
6. Lkhainouch El Hassane (FRA) 2:14:43
7. Beraki Beyene (ERI) 2:16:43
8. Roman Prodius (MDA) 2:20:07
9. Temesgen Gurmessa (ETH) 2:21:55
10. Mikhail Krassilov (KAZ) 2:22:58
12. Simon Lechleitner (AUT / LG Decker Itter) 2:25:53
21. Philipp Aigner (AUT / SU Trattenbach) 2:33:56

Women
1. Maja Neuenschwander (SUI) 2:30:09
2. Agnes Mutune (KEN) 2:30:19
3. Esther Chemtai (KEN) 2:30:32
4. Caroline Chepkwony (KEN) 2:30:36
5. Anna Hahner (GER) 2:30:50
6. Rene Kalmer (RSA)2:33:21
7. Fate Tola (ETH) 2:34:43
8. Katarina Beresova (SVK) 2:36:20
9. Christine Kalmer (RSA) 2:39:16
10. Noriko Higuchi (JPN) 2:42:05
17. Natalia Steiger (Leichtathletik Mittelburgenland) 3:08:37
18. Antonia Luchini (Wien) 3:08:45
20. Barbara Scheibelauer (Wien) 3:08:56


OMV Half Marathon
Men
1. Eric Rüttimann (SUI) 1:07:34 Stunden
2. Fabian Downs (SUI) 1:08:52 Stunden
3. Simon Schwarz (GER) 1:09:40 Stunden
4. Robert Gruber (AUT) 1:10:29 Stunden
5. Dmitrji Nikerov (RUS) 1:12:10 Stunden
6. Wolfgang Wallner (AUT) 1:12:36 Stunden
7. Alexander Weiß (AUT) 1:13:27 Stunden
8. Kokan Ajanovski (MKD) 1:13:40 Stunden
9. Joe Simon (LUX) 1:13:50 Stunden
10. Daniel Müller (AUT) 1:14:04 Stunden

Women
1. Susanne Mair (AUT) 1:18:25 Stunden
2. Annabelle-Mary Konczer (AUT) 1:18:51 Stunden
3. Kinga Lauf (HUN) 1:22:53 Stunden
4. Zsanett Kis (JUN) 1:23:36 Stunden
5. Maria Bachmann (AUT) 1:23:58 Stunden
6. Sylvia Klenkhart (AUT) 1:24:36 Stunden
7. Christine Stangl (AUT) 1:25:27 Stunden
8. Isabell Schwarz (GER) 1:26:24 Stunden
9. Regina Obermaier (GER) 1:26:58 Stunden
10. Nikita Golovitsyn (AUT) 1:27:07 Stunden


Winners Stadion Center Relay Marathon
1. Volksbank Wien Baden (AUT) Mixed 2:18:24 Stunden
2. Tiszakecske VSE Hungary (HUN) Men 2:21:34 Stunden
3. Club Danube (AUT) Men 2:28:42 Stunden
4. Team MegaFit Gänserndorf (AUT) Men 2:32:52 Stunden
5. UAB Hot Dogs (AUT) Men 2:32:13 Stunden
6. ÖAMTC (AUT) Men 2:35:57 Stunden
7. Laufsportpraxis Racing Team (AUT) mixed 2:36:41 Stunden
8. LTC Seewinkel (AUT) Men 2:36:52 Stunden
9. MTP Hersbruck (GER) Men 2:37:50 Stunden
10. Les Etoiles du 8 (FRA) mixed 2:40:08 Stunden 

Espacio para anunciarse

Publicar un comentario

 
Top