Menu

Acicas Runners Acicas Runners Author

Web de Atletismo en Español, donde nuestra mision fundamental es informar noticias, articulos, tips, entrenamientos, calendario de carreras, videos, y tips sobre el running

Para mas informacion visita www.acicasrunmex.com

Siguenos en nuestras paginas en Facebook 

Acicas Runners https://www.facebook.com/acicasrunmex/

Atletismo Pista y Campo https://www.facebook.com/Atletismo-Pista-y-Campo-1432285873679620/

Videos de Atletismo https://www.facebook.com/Videosatletismomx/

Convocatorias de Atletismo https://www.facebook.com/Convocatorias-Carreras-de-Atletismo-261395394036397/

Runing Mexico https://www.facebook.com/runningmex/

En Twitter https://twitter.com/acicasrunmex 

En Youtube https://www.youtube.com/channel/UCPRnYEfRhxq4l8kilPaLznQ


Title: Top 10: Resultados Maratón de Vienna
Author: Acicas Runners
Rating 5 of 5 Des:
Leading results Vienna City Marathon 2016 Men 1. Robert Chemosin (KEN) 2:09:48 Stunden 2. Charles Cheruiyot (KEN) 2:10:09 Stunden...





Leading results Vienna City Marathon 2016
Men
1. Robert Chemosin (KEN) 2:09:48 Stunden
2. Charles Cheruiyot (KEN) 2:10:09 Stunden
3. Suleiman Simotwo (KEN) 2:10:15 Stunden
4. Sila Limo (KEN) 2:10:16 Stunden
5. Raymond Choge (KEN) 2:11:07 Stunden
6. Weldu Negash (ERI) 2:13:23 Stunden
7. Peter Wangari (KEN) 2:13:48 Stunden
8. Shengo Kebede (ETH) 2:13:58 Stunden
9. Paula Paulo (BRA) 2:13:58 Stunden
10. Hermano Ferreira (POR) 2:15:48 Stunden

13. Valentin Pfeil (AUT) 2:16:37 Stunden
15. Christian Robin (AUT) 2:22:51 Stunden
20. Martin Mistelbauer (AUT) 2:29:52 Stunden

Women
1. Shuko Genemo (ETH) 2:24:31
2. Ruti Aga (ETH) 2:25:27
3. Doris Changeywo (KEN) 2:31:50
4. Meseret Kitata (ETH) 2:34:19
5. Helaria Johannes (NAM) 2:35:56
6. Remalda Kergyte (LTU) 2:36:46
7. Monica Cajamarca (ECU) 2:37:58
8. Guteni Shone (ETH) 2:39:50
9. Rutendo Nyahora (ZAM) 2:39:58
10. Susan Jeptoo (FRA) 2:40:39

13. Karin Freitag (AUT) 2:43:25
17. Cornelia Köpper (AUT) 2:45:37


OMV Half marathon
Men
1. Alexandru Corneschi (ROM) 1:07:00 Stunden
2. Francesco Puppi (ITA) 1:10:24 Stunden
3. Robert Gruber (AUT) 1:10:34 Stunden
4. Eivind Knutsen (NOR) 1:11:15 Stunden
5. Robert Jackaman (GBR) 1:11:21 Stunden
6. Vaclav Janoucek (CZE) 1:11:27 Stunden
7. Matthias Elender (GER) 1:11:50 Stunden
8. Christian Schubert (AUT) 1:12:36 Stunden
9. Daniel Müller (AUT) 1:12:48 Stunden
10. Philipp Gintenstofer (AUT) 1:12:52 Stunden

Women
1. Zsofia Erdelyi (HUN) 1:15:25 Stunden
2. Frida Lunden (SWE) 1:16:42 Stunden
3. Viktoria Schenk (AUT) 1:17:44 Stunden
4. Joelle Flück (SUI) 1:21:59 Stunden
5. Mette Willer-Oldenborg (DEN) 1:22:28 Stunden
6. Romana Komarnanska (SVK) 1:22:55 Stunden
7. Natalia Steiger (AUT) 1:23:27 Stunden
8. Helen Csönge (HUN) 1:23:38 Stunden
9. Sabine Zehentner (AUT) 1:24:49 Stunden
10. Sandra Asin (ESP) 1:25:15 Stunden

Relay marathon
Men
1. Vitura5kampf Tea (AUT, Christian Hofer, Stefan Lakinger, Wolfgang Pucher,
Severin Faiman) 2:28:29 Stunden
2. Club Danube (AUT, Wolfgang Wallner, Hartwig Fuchs, Reinhard Rathgeb, Flori
Schipflinger) 2:29:56 Stunden
3. runplugged.com (AUT, Andreas Rois, Christian Mayerhofer, Hannes Rainer, Bernd
Weberhofer) 2:33:19 Stunden

Mixed
1. LaufSportPraxis RA (AUT, Thomas Thalhammer, Iris Thalhammer, Werner
Kranawetter, Michael Singer) 2:33:49 Stunden
2. Teamultrakitty (AUT, Christian Engelhardt, Angelika Brindl, Peter Heinzl, Gunter
Aigmüller) 2:39:31 Stunden
3. BHAK Wien 10 (AUT, Astrik Silbert, Erika Krinninger, Florian Seewald, Stefan
Pichler) 2:46:57 Stunden

Women
1. Team New Balance S (AUT, Ursula Bredlinger, Sabine Brandstetter, Valentina
Eranovic, Ruth Schneeberger) 2:57:46 Stunden
2. Hannes’ Angels BAW (POL, D. Berisa-Klusoczki, Marianne Kögel, Angela Pacher,
Eva Kremsner) 3:02:31 Stunden
3. Running Chicks (AUT) (Roxane Hofer, Christi Mandlbauer, Daniela Jantschy,
Anna-Maria Schneider) 3:08:27 Stunden

Espacio para anunciarse

Publicar un comentario

 
Top