Menu

Acicas Runners Acicas Runners Author

Web de Atletismo en Español, donde nuestra mision fundamental es informar noticias, articulos, tips, entrenamientos, calendario de carreras, videos, y tips sobre el running

Para mas informacion visita www.acicasrunmex.com

Siguenos en nuestras paginas en Facebook 

Acicas Runners https://www.facebook.com/acicasrunmex/

Atletismo Pista y Campo https://www.facebook.com/Atletismo-Pista-y-Campo-1432285873679620/

Videos de Atletismo https://www.facebook.com/Videosatletismomx/

Convocatorias de Atletismo https://www.facebook.com/Convocatorias-Carreras-de-Atletismo-261395394036397/

Runing Mexico https://www.facebook.com/runningmex/

En Twitter https://twitter.com/acicasrunmex 

En Youtube https://www.youtube.com/channel/UCPRnYEfRhxq4l8kilPaLznQ


Title: Rudisha en Shanghai Diamond League 2017 - Viernes 12 mayo (Start List )
Author: Acicas Runners
Rating 5 of 5 Des:
Entry Lists Men 100m SB PB CAN BROWN, Aaron 10.30 9.96 JPN CAMBRIDGE, Asuka 10.10 SKN COLLINS, Kim 10.28 9.93 J...




Entry Lists Men


100m
SB PB
CAN BROWN, Aaron 10.30 9.96
JPN CAMBRIDGE, Asuka 10.10
SKN COLLINS, Kim 10.28 9.93
JPN KIRYU, Yoshihide 10.04 10.01
CIV MEITÉ, Ben Youssef 10.21 9.96
USA RODGERS, Michael 10.11 9.85
JPN SANI BROWN, Abdul Hakim 10.18 10.18
CHN SU, Bingtian 9.99
USA YOUNG, Isiah 10.19 9.99

200m
SB PB
CAN BROWN, Aaron 20.53 20.00
GBR GEMILI, Adam 19.97
USA LYLES, Noah 20.16 20.09
NED MARTINA, Churandy 19.81
USA MERRITT, LaShawn 20.42 19.74
CAN RODNEY, Brendon 20.45 19.96
USA SPEARMON, Wallace 20.60 19.65
USA WEBB, Ameer 19.85
CHN XIE, Zhenye 20.37

800m
SB PB
KEN BETT, Kipyegon 1:44.2h 1:43.76
KEN BIWOTT, Robert 1:43.56
KEN KIPKETER, Alfred 1:45.5h 1:42.87
POL KSZCZOT, Adam 1:43.30
NED KUPERS, Thijmen 1:45.23
POL LEWANDOWSKI, Marcin 1:43.72
USA LOXSOM, Casimir 1:44.92
CAN MCBRIDE, Brandon 1:43.95
KEN ROTICH, Ferguson Cheruiyot 1:44.7h 1:42.84
KEN RUDISHA, David 1:40.91
NED SOM, Bram 1:43.45
CHN ZHANG, Dashan 1:50.80 1:48.39


110m Hurdles
SB PB
JAM MCLEOD, Omar 13.04 12.97
USA MERRITT, Aries 13.41 12.80
USA OLIVER, David 12.89
ESP ORTEGA, Orlando 13.95 12.94
JAM PARCHMENT, Hansle 12.94
USA PORTER, Jeff 13.53 13.08
ANA SHUBENKOV, Sergey 12.98
GER TRABER, Gregor 13.21
CHN XIE, Wenjun 13.52 13.23


400m Hurdles

SB PB
KEN BETT, Nicholas 49.70 47.79
USA CLEMENT, Kerron 49.40 47.24
PUR CULSON, Javier 49.78 47.72
SUI HUSSEIN, Kariem 48.45
EST MÄGI, Rasmus 48.40
CHN SHANG, Shuo 50.99 50.22
RSA VAN ZYL, LJ 49.29 47.66
JAM WHITE, Annsert 50.38 48.07


Long Jump
SB PB
USA DENDY, Marquis 8.13 8.42
CHN GAO, Xinglong 8.34
USA HENDERSON, Jeff 8.15 8.52
CHN HUANG, Changzhou 8.17
AUS LAPIERRE, Fabrice 7.89 8.40
URU LASA, Emiliano 8.19 8.19
USA LAWSON, Jarrion 8.02 8.58
RSA MANYONGA, Luvo 8.65 8.65
RSA MOKOENA, Godfrey Khotso 8.50
RSA SAMAAI, Rushwal 8.49 8.49
CHN ZHANG, Yaoguang 8.17 8.17


Discus Throw
SB PB
GER HARTING, Christoph 68.37
GER JASINSKI, Daniel 67.16
EST KUPPER, Martin 62.86 66.67
POL MAŁACHOWSKI, Piotr 71.84
BEL MILANOV, Philip 62.95 67.26
SWE STÅHL, Daniel 68.36 68.72
POL URBANEK, Robert 66.93
AUT WEISSHAIDINGER, Lukas 65.73 67.24


High Jump
SB PB
QAT BARSHIM, Mutaz Essa 2.36 2.43
POL BEDNAREK, Sylwester 2.32
CAN DROUIN, Derek 2.30 2.40
SYR GHAZAL, Majed Aldin 2.30 2.36
GBR GRABARZ, Robbie 2.31 2.37
USA KYNARD, Erik 2.26 2.37
CAN MASON, Michael 2.30 2.33
UKR PROTSENKO, Andriy 2.26 2.40
BAH THOMAS, Donald 2.29 2.37
CHN WANG, Yu 2.28 2.33
CHN ZHANG, Guowei 2.24 2.38


Pole Vault
SB PB
CAN BARBER, Shawn 5.50 5.93
BRA BRAZ, Thiago 6.03
ARG CHIARAVIGLIO, Germán 5.60 5.75
GRE FILIPPIDIS, Konstantinos 5.91
GER HOLZDEPPE, Raphael 5.94
FRA JOSEPH, Stanley 5.30 5.75
USA KENDRICKS, Sam 5.81 5.92
FRA LAVILLENIE, Renaud 6.05
FRA MÉNALDO, Kevin 5.00 5.81
CHN XUE, Changrui 5.50 5.80
CHN YAO, Jie 5.70




Entry Lists Women



100m
SB PB
CIV AHOURÉ, Murielle 10.78
TTO AHYE, Michelle-Lee 10.85
USA AKINOSUN, Morolake 11.10 10.95
USA BARTOLETTA, Tianna 11.08 10.78
USA BOWIE, Tori 10.78
JAM CAMPBELL-BROWN, Veronica 11.06 10.76
CIV TA LOU, Marie-Josee 11.19 10.86
JAM THOMPSON, Elaine 10.70
JAM WILLIAMS, Christania 10.96


400m
SB PB
USA HASTINGS, Natasha 49.84
JAM MCLAUGHLIN-WHILBY, Anneisha 52.91 51.03
JAM MCPHERSON, Stephenie Ann 49.92
BAH MILLER-UIBO, Shaunae 49.44
AUS MITCHELL, Morgan 51.65 51.25
GBR ONUORA, Anyika 51.92 50.87
JAM WILLIAMS-MILLS, Novlene 49.63
UKR ZEMLYAK, Olha 50.75


1500m
SB PB
MAR AKKAOUI, Malika 4:04.49
MAR ARAFI, Rababe 4:02.71
AUS BLUNDELL, Jenny 4:12.76 4:04.62
ROU BOBOCEA, Claudia Mihaela 4:08.64
POL CICHOCKA, Angelika 4:03.06
AUS HALL, Linden 4:08.98 4:01.78
KEN KIPYEGON, Faith 3:56.41
NED KOSTER, Maureen 3:59.79
KEN LAGAT, Violah 4:11.30 4:04.10
USA MACKEY, Katie 4:03.81
ITA MAGNANI, Margherita 4:06.05
USA MCGEE, Cory Ann 4:06.67
GBR MEADOWS, Jennifer 4:19.36
ETH SADO, Besu 3:59.47
ETH SEYAUM, Dawit 3:58.09
ETH TESHALE, Alemaz 4:16.66
CHN ZHENG, Xiaoqian 4:20.10 4:10.32


5000m
SB PB
ETH ABREHA, Tsige
ETH ASSEFA, Sofia 15:59.74
UGA CHELANGAT, Mercyline 15:34.09
ETH DIRO NEDA, Etenesh 14:33.30
ETH GIDEY, Letesenbet 14:45.63
NED HASSAN, Sifan 15:13.15 14:59.23
KEN KIPKEMBOI, Margaret Chelimo 14:47.24
KEN KIPKIRUI, Caroline Chepkoech 15:24.66
GER KRAUSE, Gesa Felicitas
ETH LEWETEGN, Sentayehu 15:06.49
KEN NDIWA, Stacey Chepkemboi 15:15.14
KEN OBIRI, Hellen 14:25.78
ETH TEFERI, Senbere 14:29.82
ETH TESFAYE, Haftamnesh 15:10.85
GBR THACKERY, Calli 15:39.44 15:37.44
UKR TVERDOSTUP, Tamara
NED VASTENBURG, Jip 15:27.30


3000m Steeple
SB PB
ETH ADAMU, Birtukan 9:20.37
ETH ALEMU, Birtukan Fente 9:24.91
UGA CHEMUTAI, Peruth 9:31.03
KEN CHEPNGETICH, Roseline 9:25.91
KEN CHESPOL, Celliphine Chepteek 9:05.70 9:05.70
FRA CLAUDE-BOXBERGER, Ophelie 9:34.96
USA GARCIA, Stephanie 9:30.43 9:19.48
KEN GATHONI, Ann 9:41.40
ALB GEGA, Luiza 9:28.52
BRN JEBET, Ruth 9:01.99 8:52.78
KEN JERUTO, Norah 9:25.07
KEN KIRUI, Purity 9:31.73 9:17.74
KEN KIYENG, Hyvin 9:00.12 9:00.01
USA LANDWEHR, Katie 10:03.92 9:41.22
AUS MITCHELL, Victoria 9:44.09 9:30.84
USA PEASE, Sarah 9:40.94
BLR PUZAKOVA, Anastasiya 9:42.91
KEN TUIGONG, Caroline 9:28.81
CHN ZHANG, Xinyan 9:57.02 9:28.54


Discus Throw
SB PB
CUB CABALLERO, Denia 64.08 70.65
CHN CHEN, Yang 62.90 63.61
GER HARTING, Julia 68.49
GER MÜLLER, Nadine 68.89
CUB PÉREZ, Yaimí 65.57 68.86
CRO PERKOVIĆ, Sandra 70.23 71.08
FRA ROBERT-MICHON, Mélina 63.14 66.73
AUS STEVENS, Dani 66.78 67.99
CHN SU, Xinyue 64.08 65.59


Shot Put
SB PB
NED BOEKELMAN, Melissa 17.43 18.36
TTO BOREL, Cleopatra 17.96 19.42
USA BUNCH, Daniella 19.12 19.12
CHN GAO, Yang 19.20
CHN GONG, Lijiao 20.43
USA JOHNSON, Felisha 18.37 19.26
CHN KA, Bian 18.1518.71
BLR LEANTSIUK, Yuliya 18.22 19.79
HUN MÁRTON, Anita 19.63 19.87
USA SMITH, Brittany 18.10 18.96

Espacio para anunciarse

Publicar un comentario

 
Top