Start List: Maratón de Valencia 2021



El 2:03.00 🇰🇪 Evans Chebet y 2:17.16 de Peres Chipchirchir ambos de Kenia son las marcas a vencer en la Edición 41 del maratón de Valencia España 🇪🇦 .


Lista de Atletas Elite VARONIL

Dorsal # / nombre / País / Marca personal
1 Lawrence Cherono KEN 🇰🇪2h03:04
3 Herpasa Negasa ETH 🇪🇹2h03:40
4 Kinde Atanaw ETH 🇪🇹 2h03:51
6 Abebe Negewo ETH 🇪🇹2h04:51
7 Chalu Deso ETH 🇪🇹2h04:53
8 Gabriel Geay TAN 🇹🇿2h04:55
9 Nobert Kigen KEN🇰🇪 2h05:13
10 Sondre Moen NOR 🇧🇻2h05:48
11 Philemon Kacheran KEN 🇰🇪2h06:05
2 Geoffrey Kamworor KEN🇰🇪 2h06:12
12 Tadu Abate ETH 🇪🇹2h06:13
13 Olika Adugna ETH 🇪🇹2h06:15
17 Yohanes Ghebregergis ERI 🇪🇷2h06:28
19 Michael Kunyuga KEN🇰🇪 2h06:43
16 Samuel Tsegay ERI🇪🇷 2h06:53
14 Hamid Ben Daoud ESP 🇪🇸2h07:03
18 Alex Kibet KEN🇰🇪 2h07:09
15 Ghirmay Ghebreslassie ERI 🇪🇷2h07:11
20 Amanal Petros ALEM🇩🇪 2h07:18
23 Koen Naert BEL 🇧🇪2h07:39
24 Bethwell Kipkemboi KEN🇰🇪 2h07:41
25 Japhet Kosgei KEN 🇰🇪2h08:08
26 Goitom Kifle ERI 🇪🇷2h08:09
27 Polat Kemboi TUR 🇹🇷2h08:14
28 Daniel do Nascimento BRA 🇧🇷2h09:05
29 Nicolás Navarro FRA🇨🇵 2h09:17
31 Stephen Kiplimo KEN🇰🇪 2h09:54
33 Yago Rojo ESP🇪🇸 2h09:56
34 Eulalio Muñoz ARG🇦🇷 2h09:59
35 Peter Herzog AUT🇦🇺 2h10:06
36 David Nilsson SWE🇸🇪 2h10.09
38 Derlys Ayala PAR🇵🇾 2h10:11
39 Ben Preisner CAN 🇨🇦2h10:17
40 Hendrik Pfeiffer ALEM🇩🇪 2h10:18
41 Tomas Rainhold NAM🇳🇦 2h10:54
42 Juan Luis Barrios MEX 🇲🇽2h10:55
43 Krystian Zalewski POL🇵🇱 2h10:58
44 Joaquin Arbe ARG 🇦🇷2h11:02
45 Daniel Chaves BRA🇧🇷 2h11:10
113 Emmanuel Roudolff FRA🇨🇵 2h11:20
46 Ricardo Rosado ESP 🇪🇸2h11:38
47 Jami Jami S. Oswaldo ECU🇪🇨 2h11:48
115 Thomas de Bock BEL🇧🇪 2h11:54
116 Ageze Guadie ISR 🇮🇱2h12:06
117 Ngonidzashe Ncube ZIM 🇿🇼2h12:25
48 Soufiane Bouchikhi BEL 🇧🇪2h12.39
49 Tom Gröschel ALEM 🇩🇪2h12:45
50 Christian Vasconez ECU🇪🇨 2h12:50
118 Kamil Jastrzebski POL🇵🇱 2h12:58
51 Patrik Wägeli SUI🇨🇭 2h13:13
52 Tefera Tekletsion ETH🇪🇹 2h13:14
120 Reece Edwards AUS🇦🇺 2h13:26
121 Hermano Ferreira POR🇵🇹 2h13:28
53 Mike Sayenko USA 🇺🇸 2h13:34
54 Primoz Kobe SLV 🇩🇴2h13:36
122 Tesema Moges ISR 🇮🇱 2h13:40
55 Taoufik Allam MOR 🇲🇦 2h13:45
56 Eneko Agirrezabal ESP🇪🇦 2h13:51
58 Kostantinos Gkelaouzos GRE 🇬🇷2:14
59 Miguel Angel Barzola ESP 🇪🇦2h14:52
123 Bugatha Srinu IND 🇮🇳2h14:59
125 Sergiu Ciobanu IRL 🇮🇪 2h15:14
60 Alejandro Jiménez Vicente ESP🇪🇦 2:15
61 Gilmar Silvestre Lopes BRA 🇧🇷2h15:32
126 René Cuneaz ITA🇮🇹 2h15:32
127 Pierre Denays BEL🇧🇪 2h15:59
129 Gary O’Hanlon IRL 🇮🇪2h16:29
62 Remigijus Kancys LTU 🇱🇺2h16:34
63 Valdas Dopolskas LTU 🇱🇺2h16:35
130 Mitja Krevs SLO 🇸🇰2h16:36
131 Andreas Sjurseth NOR 🇧🇻2h16:37
64 Rune Bækgaard DEN 🇫🇴2h16.38
132 Armin Flückiger SUI 🇨🇭2h16:53
65 Marcos Sanza Arranz AND🇦🇩 2h16:59
66 Norman Shreeve GBR 🇬🇧2h17:11
133 Justin Kent CAN🇨🇦 2h17:22
67 Rubén Palomeque ESP 🇪🇦2h17:40
68 Alessio Terrasi ITA 🇮🇹2h17:41
69 Peter Jenkei HUN🇭🇺 2h17:42
70 Aki Numela FIN🇦🇽 2h17:57
134 Marcel Berni SUI 🇨🇭2h18:12
135 Rok Puhar SLO 🇸🇰2h18:20
136 Moath Alkhawaldeh JOR 🇯🇴2h20:08
71 Tim Ramdane Cherif ALEM🇩🇪 2h20:14
137 Ben Fletcher USA🇺🇸 2h20:24
72 Ferenc Burucs HUN🇭🇺 2h20:53
73 Cristhian Zamora URU 🇺🇾 2h20:58
77 Konstantin Wedel ALEM🇩🇪 DEBUT
78 Ayala Gashu ISR 🇮🇱DEBUT
79 Necho Tayachew ISR🇮🇱 DEBUT
80 Jeff Lastennet FRA 🇨🇵DEBUT
81 Iván Fernández Illán ESP🇪🇦 DEBUT
5 Andamlak Berta ETH🇪🇹 DEBUT
82 Angelo Vandecasteele BEL🇧🇪 DEBUT
84 Jorge Blanco ESP 🇪🇦DEBUT
85 Abdelaziz Merzougui ESP🇪🇦 DEBUT
86 Lehsen Sidahmed ESP🇪🇦 DEBUT
97 Bernard Kibet Lagat KEN 🇰🇪DEBUT
142 Dorian Boulvin BEL🇧🇪 DEBUT
143 Francesco Agostini ITA🇮🇹 DEBUT
87 Alexander Mutiso KEN 🇰🇪Liebre
88 Bernard Ngeno KEN 🇰🇪Liebre
89 Victor Chumo KEN🇰🇪Liebre
90 Keneth Kiprop Renju KEN 🇰🇪Liebre
91 Abraham Kipyatich KEN 🇰🇪Liebre
92 Martin Musau UGA🇺🇬 Liebre
93 Erick Kimaru Tirop KEN🇰🇪Liebre
94 Alex Kibarus KEN 🇰🇪Liebre
95 Noah Kipkemoi KEN🇰🇪Liebre
99 Andreu Blanes ESP 🇪🇦Liebre
100 Edwin Kiptoo KEN 🇰🇪Liebre
22 Javier Guerra ESP 🇪🇦Liebre

LISTA DE ATLETAS FEMENIL

Dorsal # / Nombre / País / Marca Personal
151 Guteni Shone ETH 🇪🇹2h20:11
152 Azmera Gebru ETH 🇪🇹2h20:48
153 Bornes Chepkirui KEN 🇰🇪2h21:26
154 Bedatu Hirpa ETH🇪🇹 2h21:32
155 Juliet Chekwel UGA🇺🇬 2h23:13
156 Rahma Tusa ETH 🇪🇹2h23:46
166 Jessica Augusto POR 🇵🇹2h24:25
165 Meseret Dinke ETH 🇪🇹2h25:31
167 Fionnuala McCormack IRL🇮🇪 2h26:47
168 Daria Mykhailova UKR🇺🇦 2h27:29
169 Bojana Bjeljac CRO🇭🇷 2h27:42
209 Iwona Bernardelli POL🇵🇱 2h27:47
170 Failuna Matanga TAN 🇹🇿2h27:55
171 Laura Hottenrott ALE 🇩🇪 2h28:02
172 Giovanna Epis ITA🇮🇹 2h28:03
173 Sonia Samuels GBR🇬🇧 2h28:04
174 Nazret Weldu ERI🇪🇷 2h28:07
175 Paola Bonilla ECU 🇪🇨2h28:24
164 Elena Loyo ESP🇪🇦 2h28:25
176 Kokob Tesfagaber Solomon ERI🇪🇷 2:28
178 Marcela Cristina Gómez ARG🇦🇷 2h28:58
179 Úrsula Sánchez MEX 🇲🇽2h29:11
180 Majida Maayouf MOR🇮🇲 2h29:24
181 Irene Pelayo ESP🇪🇦 2h30:07
210 Risper Gesabwa MEX🇲🇽 2h30:49
211 Gulzhanat Zhanatbek KAZ 🇲🇳2h33:25
212 Aydee Loayza Huaman PER🇵🇪 2h34:48
213 Fortunate Chidzivo ZIM🇿🇼 2h35:19
182 Emma Mitchell IRL 🇮🇪2h36:00
157 Nancy Jelagat KEN 🇰🇪2h36:22
214 Neja Krsinar SLO 🇸🇱2h36:27
215 Fanny Pruvost FRA🇨🇵 2h37:51
184 Ivette Mejia USA 🇺🇸2h38:00
185 A. Marina Rosa de Oliveira POR🇵🇹 2:38
186 Yesica Más ESP🇪🇸 2h39:36
187 Aicha Bani MOR🇮🇲 2h40:00
188 Cristina McKnight ESP🇪🇸 2h40:29
189 Cristina Giurcanu ESP 🇪🇸2h42:01
190 Stefania Leontiadou GRE🇺🇾 2h44:43
217 Patricia Schreurs NED 🇳🇿2h44:44
191 María Isabel Vélez MEX 🇲🇽2h47:25
192 Barbara Ramon ESP 🇪🇸2h48:23
193 Juana García Pérez ESP🇪🇸 2h48:44
194 Emilia Siltanen FIN 🇦🇽2h50:00
218 Mandana Nouri IRN🇦🇪 2h54:28
158 Dorcas Tuitoek KEN🇰🇪 DEBUT
159 Miriam Dattke ALEM 🇩🇪DEBUT
160 Etagegne Woldu ETH🇪🇹 DEBUT
161 Beyenu Degefa ETH🇪🇹 DEBUT
162 Adanech Anbesa ETH🇪🇹 DEBUT
195 Fadouwa Ledhem FRA🇨🇵 DEBUT
163 Sarah Lahti SWE 🇸🇪DEBUT
196 Katarzyna Jankowska POL🇵🇱 DEBUT
197 Loreta Kancyte LTU 🇱🇺 DEBUT
219 Alice Wright GBR 🇬🇧DEBUT
220 Camilla Richardsson FIN 🇫🇮DEBUT
201 Simon Stützel ALEM 🇩🇪 Liebre
202 Jeremiah Kiptoo Cheserek KEN🇰🇪Liebre
203 Scott Overall GBR🇬🇧 Liebre
204 Nacho Giménez ESP🇪🇦Liebre
206 Luis Agustin Escrich ESP🇪🇦 Liebre
207 Javier Moro ESP 🇪🇦Liebre
205 Houssame E. Benabbou ESP 🇪🇦Liebre
Acicas Runners
Acicas Runners

Somos una web que habla de atletismo - encontrarás videos, transmisiónes en vivo, convocatorias de carreras de ruta, maratones, pista y campo y de campo traviesa, noticias, articulos de ciencia del deporte, nutrición, hidratación, tips de entrenamientos, programas de entrenamiento, y mucho mas... contactanos en acicasrunners@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Deja un comentario sobre esta noticia