MEXICANOS EN ACCIÓN: RESULTADOS DEL EVENTO " The Texas Qualifier "




El Mexicano Tonatiuh López del Club Athletic termina en la segunda posición con 1.46.25 en los 800m.


Top Resultados - 800M VARONIL 

1 Isaiah Harris Nike1:46.19

2 Tonatiu T Lopez Alvarez Club Atletic1:46.25

3 Michael Rhoads U.S. Air Force Wcap1:47.32

4 Sam Ellison Unattached1:47.36

5 Drew Piazza New Balance1:48.61

6 Robert Downs Diadora1:51.46

7 Christian Harrison adidas/Golde1:52.54

-- Robert Ford HokaSCR

Video Clic Aqui


Laura Galvan termina en la 1era. posición de su heat  con 4:12.80.


Top  Resultados  -1500m OTQ

1 Laura Galvan Hoka4:12.80

2 Amanda Eccleston Brooks4:12.89

3 Danielle Aragon Empire Elite TC4:14.90

4 Dana Mecke Cstc Elite4:15.09

5 Megan Mansy Unattached4:16.28

6 Lianne Farber New Balance4:16.71

7 Grace Barnett Mammoth Track Club4:20.36

8 Lizzie Bird Asics/Idaho Afoot4:21.19

9 Baylee Mires Under Armour4:22.03

10 Kathryn Gillespie Unattached4:23.04

11 Marisa Howard Ruja/Idaho Afoot4:24.64

12 Ashley Maton Roots Runnin4:25.03

13 Jenna Hinkle Hoka4:26.04

14 Molly Sughroue Cstc Elite4:31.20

Video Clic Aqui


Fernando Cervantes termina en la 4ta posición con 14:14.03


Top 10 - Resultados 5000m Austin

1 Daniel Michalski Tracksmith/T14:05.63

2 Ari Klau TMTG14:06.18

3 Ryan Kutch Cptc - Tracksmith14:12.13

4 Fernando Cervantes Atletismo Gto14:14.03

5 Brian Llamas Newton Runni14:16.78

6 Alejandro Ambrosio Tinman Track Club14:28.53

7 Colin Abert Minnesota Di14:41.75

8 Zach Israel Lipscomb University14:43.88

9 Allen Sumrall Railroad Athletics14:44.32

10 Ricardo Estremera Tracksmith/T14:44.54

 Video Clic Aqui


Andrea Limón del Club Jonathan Morales termina en la 1ra. posición con 15:28.47


Top Resultados - 5000m OTQ

1 Andrea Limon Jonnatan Morales15:28.47

2 Carmela Cardama Unattached15:31.40

3 Leah Falland On Athletics Club15:32.61

4 Carrie Verdon Team Boulder15:38.61

5 Maddie Alm Team Boss15:39.42

6 Grayson Murphy Saucony Freedom TC15:44.61

7 Emily Oren On Athletics Club15:46.29

8 Gabrielle Jennings Unattached15:47.57

9 Sammy George Mtn. South Elite15:48.32

10 Millie Paladino New Balance15:49.46

11 Sarah Lancaster Paras36015:50.36

12 Alicja Konieczek On Athletics Club15:53.56

13 Alycia Cridebring Under Armour15:55.02

14 Alexandra Lucki Toronto West15:57.00

15 Jessica Watychowicz Cstc Elite15:58.64

16 Tori Gerlach Unattached15:59.26

 Video Clic Aqui



Laura Galvan termina 6ta. posición 15:28.20. del heat Olympic

Top Resultados  - 5000m Olympic
1 Elinor Purrier New Balance15:08.61
2 Weini Kelati Under Armour15:13.12
3 Josette Norris Rebook Boston TC15:19.31
4 Rachel Schneider Under Armour15:23.25
5 Emma Coburn New Balance15:24.76
6 Laura Galvan Hoka15:28.20
7 Sharon Lokedi Under Armour15:30.98
8 Julie-Anne Staehli Physi-Kult RG15:32.46
9 Emily Lipari adidas15:42.73
10 Maggie Montoya Roots Runnin15:52.47
11 Erika Kemp BAA15:58.87
12 Eleanor Fulton Unattached16:06.81


En los 10000m del día Sabado Andrea Limón termina en la posición 6ta con 33:16.68

Top Resultados - 10000m Olympic
1 Konstanze Klosterhalfen Nike31:01.71
2 Keira D'Amato Nike32:16.82
3 Biruktayit Degefa adidas32:19.31
4 Emily Durgin Under Armour32:41.46
5 Makena Morley Asics/Idaho Afoot33:05.16
6 Andrea Limon Jonnatan Morales33:16.68
7 Diane Nukuri Asics/Idaho Afoot33:30.70
8 Lindsay Flanagan Asics/Idaho Afoot33:44.04








Acicas Runners
Acicas Runners

Somos una web que habla de atletismo - encontrarás videos, transmisiónes en vivo, convocatorias de carreras de ruta, maratones, pista y campo y de campo traviesa, noticias, articulos de ciencia del deporte, nutrición, hidratación, tips de entrenamientos, programas de entrenamiento, y mucho mas... contactanos en acicasrunners@gmail.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Deja un comentario sobre esta noticia