Menu

Acicas Runners Acicas Runners Author

Web de Atletismo en Español, donde nuestra mision fundamental es informar noticias, articulos, tips, entrenamientos, calendario de carreras, videos, y tips sobre el running

Para mas informacion visita www.acicasrunmex.com

Siguenos en nuestras paginas en Facebook 

Acicas Runners https://www.facebook.com/acicasrunmex/

Atletismo Pista y Campo https://www.facebook.com/Atletismo-Pista-y-Campo-1432285873679620/

Videos de Atletismo https://www.facebook.com/Videosatletismomx/

Convocatorias de Atletismo https://www.facebook.com/Convocatorias-Carreras-de-Atletismo-261395394036397/

Runing Mexico https://www.facebook.com/runningmex/

En Twitter https://twitter.com/acicasrunmex 

En Youtube https://www.youtube.com/channel/UCPRnYEfRhxq4l8kilPaLznQ


Title: Jose Herrera y Luis Rivera listos para el IAAF World Challenge FBK Games Hengelo - Lista de Atletas
Author: Acicas Runners
Rating 5 of 5 Des:
Entry Lists: IAAF World Challenge  FBK Games Hengelo - Event Scheduled for Sunday May 24 More Meet Info Here>>  Men Entry Lis...

Entry Lists: IAAF World Challenge  FBK Games Hengelo - Event Scheduled for Sunday May 24

Men Entry Lists

100m

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
MARTINAChurandyNED03-07-19849.9110.33
GEMILIAdamGBR06-10-199310.04 
EATONAshtonUSA21-01-198810.2110.20
CODRINGTONGiovanniNED17-07-198810.2910.36
UJAHChijinduGBR05-03-19949.9610.35
SILMONCharlesUSA04-07-19919.9810.24
SIMBINEAkaniRSA21-09-199310.0210.09
ELLINGTONJamesGBR06-09-198510.1310.20
PAULINAHensleyNED26-06-199310.2610.31


200m

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
MARTINAChurandyNED03-07-198419.8520.59
BROWNAaromCAN27-05-199220.1620.30
HARDYPrezelUSA01-06-199220.1621.08
HERRERAJose CarlosMEX05-02-198620.3320.33
TALBOTDanielGBR01-05-199120.3620.36
LEHATAMositoLES08-04-198920.3620.64
VAN LUIJKPatrickNED17-09-198420.47 


800m

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
KUPERSThijmenNED04-10-19911:45.681:47.60
LEWANDOWSKIMarcinPOL13-06-19871:43.79 
OLIVIERAndreRSA29-12-19891:44.291:46.02
ENGLISHMarkIRL10-03-19931:44.84 
SCHEMBERARobinGER01-10-19881:45.63 
KIRONGOSammyKEN04-02-19941:45.3h1:47.8h
BUBEAndreasDEN13-07-19871:44.89 
RONOHPatrickKEN09-04-19961:46.4h1:46.17
VAN DIEPENTonyNED17-04-19961:49.17 
SOM (PACE)BramNED20-02-19801:43.45 
REPCIKJozefSVK03-08-19861:44.94 


1500m

Last nameFirst name Nat. DoBPBSB
CRONJEJohanRSA13-04-19823:31.933:37.93
GEBREMEDHINMekonnenETH11-10-19883:31.453:42.14
CHEPSEBANixon KiplimoKEN12-12-19903:29.773:36.37
MAZOUZOZakariaMAR15-06-19853:31.943:37.76
DIRIRSATeshomeETH25-04-19943:34.55 
O'LIONAIRDCiaranIRL11-04-19883:34.463:41.04
HANNESPieter-JanBEL30-10-19923:34.49 
D'HOEDTJeroenBEL09-06-19893:36.07 
VOJTAAndreasAUT09-06-19893:36.11 
KEINERSebastianGER22-08-19893:37.75 
REGASSAChalaETH30-04-19973:38.063:44.92
KIPTOOAnthonyKEN19-08-19973:38.8h3:38.8h
DO ROSARIO ANDREThiagoBRA04-08-19953:40.593:38.37
DOUMA (PACE)RichardNED17-04-19933:43.31 
GELANTElroyRSA25-08-19863:38.593:42.11
MUSAGALARonaldUGA16-12-19923:36.323:36.23
LICHTDennisNED30-05-19843:41.37 
BIWOTTRobert KiptooKEN28-01-19961:44:693:35.75


110m H

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
DARIENGarfieldFRA22-12-198713.1513.20
DAVISWayneTTO22-08-199113.2013.59
SVOBODAPetrCZE10-10-198413.2713.80
CLARKELawrenceGBR12-03-199013.3113.57
BUHLERMatthiasGER02-09-198613.3413.67
TRABERGregorGER02-12-199213.4313.42
SMETKoenNED09-08-199213.5813.67
SINTNICOLAASEelcoNED07-04-198713.9214.29
THOMASDwightJAM23-09-198013.1513.42


High jump

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
AMELSDouwe-JornNED16-09-19912.282.24
BANIOTISKonstantinosGRE06-11-19862.34 
THEINERWojciechPOL25-06-19862.322.20
BARSHAMMuamer AissaQAT03-01-19942.282.23
SEMYONOVDmitriyRUS02-08-19922.28 
BAKERChrisGBR02-02-19912.272.18
SMITHAllanGBR06-11-19922.26 
SMITHDavidGBR14-07-19912.252.02
GHUYSBramBEL14-02-19932.242.18
KANDUChrisGBR10-09-19952.242.16
KRYMARENKOYuriyUKR11-08-19832.342.22


Long jump

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
GAISAHIgnisiousNED20-07-19838.438.19
EATONAshtonUSA21-01-19888.237.93
RIVERA MORALESLuis AlbertoMEX21-06-19878.467.44
TSATOUMASLouisGRE12-02-19828.66 
SAMAAIRushwalRSA25-09-19918.388.38
CAMARAAlynGER31-03-19898.29 
JASZCZUKTomaszPOL09-03-19928.15 
WANGJiananCHN27-08-19968.108.25
HERTOG (F44)RonaldNED13-01-19896.92 
REHM (F44)MarkusGER22-08-19888.24 
DA SILVAMauro ViniciusBRA26-12-19868.318.03


Discus throw

Last nameFirst name Nat. DoBPBSB
MALACHOWSKIPiotrPOL07-06-198371.8464.65
CADEEErikNED15-02-198467.3064.45
HARTINGChristophGER10-04-199067.5367.93
KUPPERMartinEST31-05-198966.6766.67
URBANEKRobertPOL29-04-198766.9364.47
MILANOVPhilipBEL06-07-199166.4366.43
FERNANDEZJorgeCUB02-10-198766.5061.24
GUDZIUSAndriusLTU14-02-199166.1165.51
JASINSKIDanielGER05-08-198965.9864.69
HOGANVictorRSA25-07-198965.3362.86
HARRADINEBennAUS  66.75


Shot put

AchternaamVoornaamNat. DoBPBSB
FORTESMarcoPOR26-09-198221.0218.96
NEDOWTimCAN16-10-199020.9820.51
KOLASINACAsmirSRB15-10-198420.8520.73
MULABEGOVICNedzadCRO04-02-198120.6719.96
CREMONAOrazioRSA01-07-198920.6320.49
SZYSZKOWSKIJakubPOL21-08-199120.3220.35
COMENENTIADenzelNED25-11-199519.8918.72
CRONIEPatrickNED05-11-198919.4119.53
HARATYKMichalPOL10-04-199219.9519.83


400m wheelers (gecombineerd)

AchternaamVoornaamNat.GeboortedatumPBSB
VAN WEEGHELKennyNED16-09-1980  
RUSCHStefanNED31-05-1993  
SCHUHMarcGER12-08-1989  
SIEMONSAmyNED18-05-1989  
VRANKENDesireeNED28-06-1987  
VAN DEN BROEKMargrietNED   
DEN BOERNikitaNED   

Women Entry Lists

100m

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
SCHIPPERSDafneNED15-06-199211.0310.90
ASHER-SMITHDinaGBR04-12-199511.14 
SAMUELJamileNED24-04-199211.1211.32
PHILIPAshaGBR25-10-199011.18 
LOFAMAKANDA PINTOTatjanaGBR02-07-199211.1911.07
SIMPSONSheroneJAM12-08-198410.82 
ADEOYEMargaretGBR22-04-198511.2811.49
SEDNEYNaomiNED17-12-199411.7711.77


400m

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
KABANGEMupopoZAM21-09-199250.8751.88
ZEMLYAKOlhaUKR16-01-199051.00 
DE WITTELauraNED07-08-199553.4153.41
GHAFOORMadieaNED09-09-199252.36 
PUTALOVAIvetaSVK24-03-198853.25 
VAN LEUVERENNickyNED30-05-199052.1452.13
OHURUOGUChristineUK17-05-198449.4151.48
ONUORAAnyikaGBR28-10-198451.38 


1000m

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
HASSANSifanNED01-01-19932:41.43 
JERUTOAgathaKEN02-04-1994  
MEADOWSJenniferGBR17-04-19812:39.84 
CICHOCKAAngelikaPOL15-03-19882:37.01 
JOZWIKJoannaPOL30-01-19912:38.26 
STEPHANOVAYuliyaRUS03-07-19862:39.81 
CROWELauraIRL05-09-1987  
JUDDJessicaGBR07-01-1995  
NANYONDOWinnieUGA23-08-1993  
HINRIKSDOTTIRAnitaISR13-01-1996  
WAFULA (PACE)LydiaKEN15-02-19882:39.3h 
VERSTEGEN (PACE)SanneNED10-11-19852:38.53 
KUIJKENSusanNED08-07-19863:38.01 
SADOBasuETH01-01-1991  


3000m

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
VASTENBURGJipNED21-03-19949:04.67 
JELAGATIreneKEN10-12-19888:28.51 
PLISRenataPOL05-02-19858:39.18 
NENGAMPIPerineKEN..-..-19898:45.15 
SUJEWDianaGER02-11-19908:47.68 
BELETEAlmeneshBEL26-07-19898:51.70 
SUJEWElinaGER02-11-19908:57.56 
HEINERMadelineAUS15-05-19879:07.73 
CHESANGStellaUGA01-12-19969:11.03 
MUIRLauraGBR09-05-19939:12.80 
GIDEYLetesenbetETH20-03-1998  
KRAUSEGesa FelicitasGER03-08-1992  
SITONIK (PACE)Beatrice ChepkoechKEN06-07-1991  
KUDZELICHSviatlanaBLR07-05-19879:00.06 
HAWIAlemituETH14-11-1996  
ROMANSonjaSLO11-03-19799:03.99 
VIOLAGiuliaITA24-04-19919:01.33 


100mH

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
BROERSENNadineNED29-04-199013.3913.69
SCHROTTBeateAUT15-04-198812.8213.24
VISSERNadineNED09-02-199512.9913.04
TALAYAlinaBLR14-05-198912.71 
AERTSSaraBEL25-01-198412.90 
ROLEDERCindyGER21-08-198912.80 
THEISSON-EATONBrianneCAN18-12-198613.0013.24
COWARDJacquelineUSA05-11-198912.7312.85


Pole vault

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
MURERFabianaBRA16-03-19814.854.65
STRUTZMartinaGER04-11-19814.80 
SPIEGELBURGSilkeGER17-03-19864.504.38
PTACNIKOVAJirinaCZE20-05-19864.764.50
KIRIAKOPOULOUNikoliaGRE21-03-19864.714.73
BUCHLERNicoleSUI17-12-19834.674.50
SUTEJTinaSLO07-11-19884.614.38
BAUERKatharinaGER12-06-19904.554.28
SHELEKHHannaUKR14-07-19934.504.20
GALIARTRiannaNED22-11-19854.324.00


Longjump

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
THEISEN-EATONBrianneCAN18-12-19866.596.61
MOGUENARASostheneGER17-10-19897.04 
MALKUSLenaGER06-08-19936.886.48
BAUSCHKEMelanieGER14-07-19886.836.32
GRABUSTEAigaLAT24-03-19886.69 
MARTINSElianeBRA26-05-19866.686.68
JARDEREricaSWE02-04-19866.686.53
VELDAKOVAJanaSVK03-06-19816.726.52
ACHKINADZEXeniaGER14-01-19896.66 


Discus throw

Last nameFirst nameNat. DoBPBSB
FISCHERJuliaGER10-04-199066.4664.64
CABALLERODeniaCUB13-01-199067.8767.87
GLANCEZanetaPOL11-03-198365.3462.15
SEMENOVANataliyaUKR07-07-198264.7058.55
TOMASEVICDraganaSER04-06-198263.6360.00
KAMARAINENSannaFIN08-02-198661.0761.07
RODRIGUES DA SILVAIzabelaBRA02-08-199558.8158.81
NUGTERCorinneNED28-03-199252.6551.37


100m amputees (T42 - T44)

AchternaamVoornaamNat.GeboortedatumPBSB
VAN RHIJNMarlouNED21-10-1991  
PRUYSENIrisNED26-11-1987  
VAN GANSEWINKELMarleneGER11-03-1995  
JONGFleurNED   
SUGARLauraUK   
SAMLISHSophieUK20-08-1996  
BENSUSANIrmgardNED   


400m wheelers (gecombineerd)

AchternaamVoornaamNat.GeboortedatumPBSB
VAN WEEGHELKennyNED16-09-1980  
RUSCHStefanNED31-05-1993  
SCHUHMarcGER12-08-1989  
SIEMONSAmyNED18-05-1989  
VRANKENDesireeNED28-06-1987  
VAN DEN BROEKMargrietNED   
DEN BOERNikitaNED   

Espacio para anunciarse

Publicar un comentario

 
Top